VALERIA ARATA
Diputada Provincial por la Cuarta Sección Electoral.
Es Contadora Pública y ex Secretaria de Economía del Gobierno Local.
Nació en General Arenales, está casada y tiene una hija.
JUAN PATRICIO FAY
Presidente del Concejo Deliberante.
Es Abogado y ex Secretario de Legal y Técnica del Gobierno Local.
Nació en Junín, está casado y tiene dos hijos.
JAVIER GABRIELLI
Secretario General.
Es Periodista.
Nació en Junín, está casado y tiene una hija.
CAROLINA ECHEVERRÍA
Secretaria de Gobierno.
Es Abogada.
Nació en Junín, es casada y tiene una hija.
PAOLA RIZZO
Secretaria de Acción Social.
Es Licenciada en Trabajo Social.
Nació en Junín y tiene un hijo.
MARIO SCÉVOLA
Secretario de Economía y Producción.
Es Licenciado en Administración.
Nació en Junín, está casado y tiene dos hijos.
BELÉN DOLAGARAY
Secretaria de Hacienda y Finanzas.
Es Contadora Pública.
Nació en Junín, es casada y tiene dos hijos.
HUGO TALANI
Secretario de Salud.
Es Médico Pediatra.
Nació en Junín.
JAVIER SIÑERIZ
Secretario de Obras y Servicios Públicos.
Es Agrónomo.
Nació en Junín, es casado y tiene dos hijos.
OSCAR PALMA
Secretario de Planeamiento Económico, Urbano y Ambiental.
Es Ingeniero Agrónomo.
Nació en Junín.
VÍCTOR KNAPPE
Secretario de Seguridad.
Es Técnico Superior en Criminología.
Nació en San Vicente, Misiones.
VÍCTOR RIVERA
Secretario de Legal y Técnica.
Es Abogado.
Nació en Junín y tiene cuatro hijos.
GASTÓN BLANC
Subsecretario de Obras y Servicios Públicos.
Es Ingeniero Civil.
Nació en Junín.
LAURA FRANCO
Subsecretaria de Planeamiento Económico, Urbano y Ambiental.
Es Arquitecta. Nació en Junín.
SALOMÉ MORENO
Subsecretaria de Servicios Sociales al Ciudadano.
Es Psicopedagoga.
Nació en Alberdi.
SILVIO SCASSO
Subsecretario de Gestión de Calidad y Recursos Humanos.
Es Licenciado en Ciencia Política.
Nació en Junín, es casado y tiene dos hijos.
ESTELA MIANO
Directora de Personal.
Nació en Junín y tiene dos hijos.
ROMINA MASSARI
Directora de Cultura.
Es Licenciada en Investigación y Planificación Audiovisual.
Está casada y tiene dos hijos.
EUGENIO MARCHETTO
Director de Cómputos.
Es Analista en Computación.
Nació en Junín, es casado y tiene dos hijos.
CLAUDIO YÓPOLO
Director de Deportes.
Nació en Junín, es casado y tiene cuatro hijos.
MARTÍN PALMA
Director de Juventud.
Es estudiante de Ciencias Económicas.
Nació en Junín y es soltero.
JULIO RODRÍGUEZ
Director General de Seguimiento de Políticas Públicas.
Nació en la Ciudad de Buenos Aires, es soltero y tiene un hijo.
LUIS ALONSO
Director General de Prensa.
Es Periodista.
Nació en Junín, tiene tres hijos y un nieto.
ALFONSINA IACULLO
Directora de Educación.
Es Arqueóloga y Técnica en Documentación y Museología Arqueológica.
Nació en Junín y es soltera.
MARIANO PETRAGLIA
Director de Obras Sanitarias.
Es Maestro Mayor de Obra.
Nació en Junín, está casado y tiene tres hijos.
JUAN PABLO ITOIZ
Director General de Relaciones Internacionales.
Es Licenciado en Ciencia Política.
Nació en Junín.
VICENTE GRISELLI
Director General de Auditoría.
Es Contador Público.
Nació en Junín y es soltero.
DANIEL KELLY
Director de la Agencia de Seguridad Vial.
Es Oficial Jefe PFA.
Nació en la Ciudad de Buenos Aires y es casado.
GRACIELA BARCO
Directora de Inspección General.
Nació en Junín y es casada.
ROSITA ELÍAS
Directora de la Mujer.
Nació en Junín, es casada, tiene dos hijos y dos nietos.
HERNÁN CECI
Director de Bromatología.
Es Médico Veterinario.
Nació en Junín y tiene dos hijos.
CECILIA HERÓN
Directora de Discapacidad y Tercera Edad.
Es Licenciada en Ciencia Política.
Nació en Rawson, Chubut.
NATALIA MASSARI
Directora General de Ingresos Públicos.
Es Licenciada en Ciencia Política.
Nació en Junín y es soltera.
MARCELO SILVA
Director de Rentas.
Es Contador Público.
Nació en Junín y es soltero.
JUAN PABLO MASTRÁNGELO
Director de Turismo.
Es Diplomado en Planificación y Desarrollo Turístico Local.
Nació en Junín.
MARCELO ARIGÜEL
Responsable del Centro de Prevención Comunitaria.
Nació en General Viamonte, es casado y tiene cuatro hijos.
CÉSAR DÁRDANO
Administrador de Talleres Municipales.
Nació en Junín.
CLAUDIO BURGOS
Tesorero Municipal.
Es Contador Público.
Nació en Junín.
ADRIÁN PERDOMO
Titular de Producción Agropecuaria.
Es Médico Veterinario.
Nació en La Plata, es casado y tiene dos hijas.
MARCELA JULIO
Responsable de la Oficina de Empleo.
Es Licenciada en Trabajo Social.
Nació en Junín y tiene dos hijos.
MARIANO DEMARÍA
Responsable del área de Medio Ambiente.
Nació en Junín y es soltero.
LILIANA BELLOME
Responsable del Centro de Zoonosis.
Nació en Junín.
GLADYS HILGERT
Encargada del área de Relaciones con la Comunidad.
Nació en Humboldt, Santa Fe.
Tiene tres hijas y seis nietos.
LUCAS MOURLAS
Responsable de la Oficina Municipal de Defensa del Consumidor. Es Abogado.
Nació en La Plata y es soltero.
CARLOS BERESTEIN
Responsable de la Delegación de Barrio Belgrano.
Nació en Junín.
LILIANA FATI
Responsable de la Secretaría de Ejecución.
Es Abogada.
Nació en Junín, tiene tres hijos y un nieto.
MARCOS CONTE
Responsable de Defensa Civil.
Nació en Junín, está casado y tiene dos hijos.
RENATO PAÚL FIGGINI BAVA
Subsecretario de Acción Social.
Es estudiante de Abogacía.
Nació en Junín y es soltero.
CECILIA VERÓNICA GÓMEZ
Concejal. Es Abogada.
Nació en la Ciudad de Buenos Aires, es casada y tiene cuatro hijos.
JOSÉ LUIS ITOIZ
Concejal.
Es Abogado.
Nació en Junín, es casado y tiene una hija.
CLAUDIO MARTÍNEZ
Concejal.
Nació en Nueve de Julio, es casado y tiene tres hijos.
LUCIANO POLO
Concejal.
Nació en Pergamino, es casado, tiene un hijo y una nieta.
JORGE BISSIO
Concejal.
Es Profesor de Historia y Educación Cívica. Nació en Morse, es casado y tiene tres hijos.
MAXIMILIANO BERESTEIN
Concejal.
Es estudiante de Agronomía.
Nació en Junín.
CARLOS LOMBARDI
Concejal.
Es Médico Pediatra.
Nació en Junín, está casado, tiene cinco hijos y tres nietos.
ALEJANDRO BRAGA
Presidente del Consejo Escolar.
Nació en Junín.
JESICA DE LOS SANTOS
Consejera Escolar.
Nació en Junín y es soltera.
JULIÁN RODRIGO AIUB
Consejero Escolar.
Es Profesor de Educación Física.
Nació en Junín y tiene dos hijas.
PATRICIA RODRÍGUEZ
Consejera Escolar.
Es Directora de la Escuela N° 29.
Nació en Junín.